16 сентября 2020
1000 <
0

В Городском округе Подольск близятся к завершению работы по комплексному благоустройству 30 дворовых территорий. Как рассказала начальник отдела содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» Городского округа Подольск Наталья Серегина, в рамках проводимых работ на 29 дворовых территориях ремонтируется асфальтовое покрытие, на 24 осуществляется обустройство детских площадок, на 11 – спортивных площадок, на 29 – дополнительного освещения. В данный момент завершено обустройство детских площадок на 10 дворовых территориях, спортивных – на 3-х, отремонтировано асфальто-бетонное покрытие на 13-ти.

Так, в Подольске на улице Плещеевской, 56, детская площадка площадью 250 кв. м была установлена в течение месяца — работы начались в первых числах августа, завершились неделю назад. На месте старой демонтированной площадки было положено асфальтовое покрытие, на него -мягкое травмобезопасное, установлено детское игровое оборудование, спортивные элементы для старших возрастных категорий, вокруг площадки — ограждение, тропиночные подходы со стороны жилых домов. Отдельная зона выделена под песочницу площадью 25 кв. м.

Как отметил представитель компании-подрядчика «ИП Иващенко» Иван Сотников, установка в данном дворе детской игровой площадки производилась при взаимодействии с жителями близлежащих домов, их предложения и пожелания были учтены.

С жителями активно работала управляющая компания МУП «ДЕЗ», об этом рассказала специалист по работе с населением данного предприятия Виктория Петрова.

— На старой площадке в этом дворе были уже устаревшие игровые элементы, не было должного покрытия. Жители провели общедомовое собрание собственников, собрали необходимую документацию и передали ее в администрацию Городского округа Подольск, которая включила данную дворовую территорию в программу комплексного благоустройства на этот год. Работа по установке современной детской игровой площадки была выполнена оперативно, она теперь пользуется большой популярностью не только у детей из этого двора, но и из соседних дворов, — сказала она.

Из соседних дворов приходят родители с детьми и на новую детскую игровую площадку на улице Профсоюзной, д. 7 и д. 7а. Комплексное благоустройство общей дворовой территории здесь было также проведено в 2020 году. Ранее во дворе была площадка, установленная застройщиком еще 12 лет назад, элементы которой уже давно устарели. Теперь на ее месте уложено новое резиновое покрытие, установлено ограждение, причем со стороны проезжей части его высота составляет более 2 метров, длина около 50 метров. Более 400 кв. м. – это благоустроенная территория, на которой появились детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, проведено озеленение.

«Жители довольны и понимают, что работа была проведена большая», — сказала председатель ТСЖ «Наш дом 7» Елена Хомякова.

— В двух домах проживают более 600 человек, а также около 150 детей, — сказала она. – Все предложения жителей в ходе комплексного благоустройства были учтены. Это были просьбы об установке более высокого ограждения со стороны автодороги и о включении в новую детскую площадку некоторых игровых элементов.

Отметим, что в целом работы по комплексному благоустройству 30 дворовых территорий в Городском округе Подольск выполнены на 60%, полностью работы завершатся к 1 октября, если не помешают погодные условия.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости