14 сентября 2020
1000 <
0

В Московской области начался конкурс на звание лучшего воспитателя региона, сообщает пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

— В Подмосковье стартовал областной конкурс «Воспитатель года Подмосковья – 2020», он продлится до 24 сентября, — сказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина. — Конкурс проходит в стенах Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве. В этом году в конкурсе участвует более 50 педагогических работников дошкольных образовательных организаций региона.

По словам министра, за победу будут бороться воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, а также инструкторы по физической культуре.

— Во время конкурсных испытаний участники должны будут продемонстрировать не только свое профессиональное мастерство и отличное владение практическими занятиями с детьми, но и уникальные творческие способности, находчивость и целеустремленность, — сказала Ирина Каклюгина. — По итогам конкурса определится победитель, который в следующем году представит Московскую область на Всероссийском конкурсе «Воспитатель года России». Желаю всем конкурсантам профессиональных успехов и удачи.

В пресс-службе добавили, что победитель получит 500 тысяч рублей, а четыре лауреата – по 100 тысяч рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости