11 сентября 2020
1000 <
0

В Московской области стартует конкурс «Учитель года-2020», сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

— С 14 по 18 сентября в стенах Губернского колледжа в Серпухове пройдет конкурс «Учитель года Подмосковья — 2020», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина. — В этом году конкурс для учителей Московской области состоится 31-й раз.

По словам министра, для участия в конкурсе поданы 52 заявки педагогов общеобразовательных учреждений региона.

— Конкурс проводится в Московской области ежегодно, — сказала Ирина Каклюгина. — За период его существования в нем приняли участие уже более 1 тысячи учителей Подмосковья. Конкурс включает школьный, муниципальный и региональный этапы. Региональный этап проводится в три тура. Во время конкурсных испытаний участники должны будут продемонстрировать не только свое профессиональное мастерство и отличное владение современными образовательными технологиями, но и уникальные творческие способности, находчивость и целеустремлённость. Желаю удачи всем участникам!

В ведомстве добавили, что по итогам конкурса победитель получит денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, а лауреаты — по 100 тысяч рублей. Объявление и награждение победителя конкурса состоится во время празднования Дня учителя.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости