10 сентября 2020
1000 <
0

Заместитель министра здравоохранения Московской области Ольга Гребнёва в среду, 9 сентября, вручила сертификаты по программе «Социальная ипотека» более 30 врачам, работающим в медицинских учреждениях региона. В их числе – врач-педиатр Подольской городской детской поликлиники № 1 Екатерина Фомина и врач-терапевт Подольской районной больницы Умухавват Султанахмедова.

В ходе мероприятия будущих новоселов Подмосковья поздравила министр жилищной политики региона Инна Федотова.

— Программа «Социальная ипотека» реализуется в Московской области с 2016 года, — сказала Инна Федотова. — За все время участниками программы стали более 1600 профессионалов. На текущий год запланировано вручение 365 свидетельств. Всего в 2020 году врачам будет выдано 130 сертификатов на покупку квартир, из которых уже вручено более 80.

Она отметила, что принять участие в программе могут учителя, врачи, тренеры, молодые ученые и уникальные специалисты.

— Важно не только привлекать медицинские кадры, но и оказывать поддержку тем специалистам, которые уже трудятся в нашей системе здравоохранения, лечат и спасают людей, — сказала Ольга Гребнёва. — Помимо «Социальной ипотеки» в Московской области предусмотрены и другие меры поддержки врачей, в частности, программа «Земский доктор», согласно которой медицинским специалистам, пришедшим работать в сельскую местность, предоставляются единовременные выплаты, а также «губернаторская доплата» для участковых врачей-педиатров, терапевтов и врачей общей практики.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости