29 июля 2020
1000 <
0

Как уже сообщалось, в Подольске, 1 августа начнет работать пункт бесплатного приема крупногабаритных отходов «Мегабак».

По сообщению специалиста по работе с молодежью Комитета по делам молодежи администрации Городского округа Подольск Ирины Назаровой, продолжается набор волонтеров для участия в этой акции. Их задача будет состоять в информировании о правилах сортировки мусора, о возможностях площадки и ее работе, о дальнейшей переработке мусора. Записаться для участия в проекте «Мегабак» молодые активисты могут по телефону 8(4967) 54-64-79, а также написав Ирине Назаровой в ее аккаунте «ВКонтакте».

Площадка «Мегабак» в Подольске будет расположена на ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 17б, планируется, что в рамках пилотного проекта функционировать она будет в течение месяца.

Напомним, что цель проекта «Мегабак» — избавиться от навалов крупногабаритных отходов на придомовых контейнерных площадках. В открывшихся пунктах будут принимать старую бытовую технику, мебель, текстиль, стекло, алюминий и батарейки. Жителям, сдавшим свои отходы на площадки «Мегабак», региональные операторы вручат брендированные сувениры — кепки, футболки, сумки.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости