22 июля 2020
1000 <
0

На Едином государственном экзамене по русскому языку 12 выпускников школ Большого Подольска получили максимальные 100 баллов. Это Екатерина Попова (Лицей №26), Мария Галлямова (Лицей №23), Алина Ляпич (школа №24), Ангелина Полякова (школа №1, микрорайон Климовск), Ангелина Чередникова (Гимназия №7), Валерия Королева (Лицей №1), Алина Белан (Лицей Климовска), Дарья Ядыкина (Гимназия им. Подольских курсантов), Алина Азбакова (школа №6, микрорайон Климовск), Кристина Чайка (школа №35).

Как сообщили в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск, Арсений Константинов из школы №1 микрорайона Климовск и Ярослава Плаксина из Лицея «ЭКУС» по результатам ЕГЭ по русскому языку и ЕГЭ по литературе набрали 200 баллов.

Отметим, что министр образования Московской области Ирина Каклюгина 22 июля в своем Instagram-аккаунте сообщила, что по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева учителя, чьи ученики набрали 100 баллов по ЕГЭ, получат премию в размере 100 тысяч рублей. Такое же денежное поощрение ожидает и мультистобалльников — учеников, набравших высший балл по двум и более предметам.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости