16 июля 2020
1000 <
0

В рамках улучшения инвестиционной привлекательности Московский областной Мининвест развивает институты поддержки бизнеса, расширяя их возможности. Так, областной гарантийный фонд и АО «Росэксимбанк» заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит региональным предпринимателям получить доступ к кредитным инструментам банка.

В рамках сотрудничества Фонд будет предоставлять поручительства по кредитным договорам и договорам банковской гарантии, что упростит привлечение банковского финансирования для подмосковных предпринимателей. Максимальный размер поручительства Фонда составляет не более 50% от обязательств заемщика по кредиту и не более 42 млн рублей. Максимальный срок поручительства составляет 10 лет.

— Партнерами областного гарантийного фонда являются более 50 финансовых организаций, где предприниматели из Подмосковья при поддержке Фонда могут привлечь кредитные ресурсы для развития бизнеса. В 2019 году Фонд уже предоставил 64 поручительства на сумму более 751 млн. рублей, — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Подробно об этой и других программах поддержки бизнеса в Подмосковье можно узнать по телефону горячей линии 0150 и на инвестиционном портале Московской области: invest.mosreg.ru.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости