15 июля 2020
1000 <
0

Подольский машиностроительный завод получил поддержку Российского экспортного центра для реализации проекта по реконструкции ТЭЦ АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» в Республике Казахстан, об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, развитию производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск.

АО «РОСЭКСИМБАНК», входящий в Группу российского экспортного центра (РЭЦ), предоставил АО «ЗиО» банковские гарантии для обеспечения экспортного контракта по проектированию и комплектной поставке двух котельных установок с котлами Е-190-9,8-510КТ для реконструируемых энергоблоков станций №1 и №2 на ТЭЦ «Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного производственного объединения», крупнейшего предприятия Казахстана по подготовке железорудного сырья.

Российский экспортный центр — государственный институт поддержки экспортоориентированных компаний, предоставляющий различные виды финансовой и нефинансовой поддержки. В рамках Группы РЭЦ услуги по кредитно-гарантийной поддержке экспортеров оказывает АО «РОСЭКСИМБАНК».

АО «Подольский машиностроительный завод» — один из лидеров российского энергетического машиностроения с вековой историей, имеет 70-летний опыт проектирования и изготовления котельного оборудования для ТЭС большой мощности и является традиционным поставщиком оборудования котельного острова для энергетических объектов Республики Казахстан. В их числе: Экибастузская ГРЭС-1 и ГРЭС-2, ТЭС «Аксу».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости