13 июля 2020
1000 <
0

В Городском округе Подольск продолжаются работы по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Как уже сообщалось, теплоснабжение округа осуществляют 23 теплоснабжающих организации от 88 котельных, из них 70 муниципальных, 18 ведомственных, центральных тепловых пунктов (ЦТП) в муниципалитете — 52, общая протяженность тепловых сетей составляет 423,4 км в двухтрубном исчислении.

Так, в котельной поселка Быково по ул. Центральной, 4, проводятся работы по ремонту теплообменного оборудования. Котельная обслуживает 16 многоквартирных домов по улицам Спортивная, Академическая, Школьная, Московская.

⁃ Диаметр замены участка трубопровода составляет 150 миллиметров, протяженность — 25 м, — сказал заместитель главного инженера МУП «Подольская теплосеть» Андрей Маркин. — Данные работы необходимы для улучшения качества подачи горячей воды в многоквартирные дома. Температура поступающей к потребителям горячей воды составляет 60 градусов. Работы на данном участке продлятся до 22 июля.

Также в Большом Подольске продолжается капитальный ремонт тепловых сетей. К примеру, у дома № 29б по Красногвардейскому бульвару полным ходом идет замена тепловой сети в четырехтрубном исполнении.

⁃Данная внутриквартальная сеть обслуживает три дома — № 29б, № 29а и № 31 по Красногвардейскому бульвару, — сказал директор МКУ «Окружное хозяйств» Дмитрий Чибисов. — Участок вызывал существенные вопросы у специалистов, поэтому его включили в план капитального ремонта. На объекте работает 4 единицы техники и бригада из 12 человек — слесари, сварщики, экскаваторщики и другие.

Работы по замене аварийных участков теплотрассы после гидравлических испытаний сетей производятся также по улицам Трубной, Кирова № 37а и № 59 в Подольске.

Напомним, что в этом году по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с пандемией коронавирусной инфекции отключение горячего водоснабжения в многоквартирных домах Городского округа Подольск перенесено на период с 3 июля по 31 августа и на срок не более 14-ти дней. Также на сайте администрации округа размещен график планового отключения горячего водоснабжения в связи с производством профилактических и ремонтных работ в котельных, информация об изменениях, вносимых в график, также постоянно публикуется на сайте. Помимо этого на сайте Правительства Московской области размещена интерактивная карта плановых отключений горячего водоснабжения в муниципалитетах региона.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости