06 июля 2020
1000 <
0

С наступлением теплых дней коллективы библиотек Большого Подольска вновь открыли летние читальные залы в самых популярных местах отдыха горожан: в парках и скверах города. Как сообщила директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Подольска» Галина Владимирская, летний читальный зал предоставляет свои услуги бесплатно и без ограничений по возрасту.

Так, главными площадками читальных залов стали городской парк имени Виктора Талалихина, площадь генерала Еремеева в Подольске, парк культуры и отдыха «Дубрава» и детский парк в микрорайоне Климовск, .

— Для летних залов сотрудники библиотек берут с собой журналы, книги, газеты, различные детские книги, чтобы горожане в ходе прогулки смогли отвлечься от городской суеты, помечтать, представить себя на месте главного героя, пережить все приключения и испытания вместе с персонажами книг, — сказала Галина Владимирская. – Кроме этого, в рамках литературных площадок сотрудники складывают фигурки из бумаги, лепят и рисуют.

Под открытым небом сотрудники Центральной библиотечной системы Большого Подольска знакомят ребят с книгами, рассказывают о научно-популярной литературе. Гостей ждут не только бестселлеры и периодические издания, но и веселые игры на свежем воздухе, мастер-классы, литературные путешествия и викторины.

— Также летние читальные залы работают и во внутренних дворах домов, в которых располагаются библиотеки, — отметила Галина Владимирская. – Там сотрудники учреждений культуры для любимых читателей организовывают «библиотеку под зонтиком», «литературную скамейку», «литературный дворик».

При посещении летних залов не следует забывать о мерах предосторожности: читателям нужно носить защитную маску и соблюдать социальную дистанцию. Летние читальные залы будут работать на протяжении всего лета в хорошую погоду.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости