19 июня 2020
1000 <
0

В Межмуниципальное автотранспортное предприятие № 5 города Подольска по распоряжению Губернатора Московской области Андрея Воробьева поступило 60 автобусов ЛиАЗ, 23 из них выйдут на маршруты Городского округа Подольск. Об этом сообщил директор МАП № 5 Сергей Филимонов. Новые пассажирские автобусы изготовлены специально по заказу областного правительства на Ликинском автобусном заводе.

— Автобусы предусмотрены для маломобильных групп граждан, полностью оснащены навигационным оборудованием, а также 8 камерами видеонаблюдения и оборудованы системой климат-контроль, — рассказал Сергей Александрович. – В салонах новых машин максимальное количество комфортабельных кресел, число посадочных мест – 42, полная вместимость — 80 человек.

Как сообщил Сергей Филимонов, в первую очередь автобусы запустят на маршруты с большим пассажиропотоком – № 21 «ст. Подольск – ул. Ак. Доллежаля», № 520 «ул. Доллежаля — м. бульвар Дм. Донского», № 407 «ст. Подольск – Москва (м. Лесопарковая)», № 406 «Подольск (пл. Юбилейная) – Москва (м. Лесопарковая)» и другим.

— Также на пригородных и городских маршрутах будут курсировать учебные автобусы с кабиной для стажировки водителей, — сказал заместитель директора по перевозкам Евгений Кордюков. — Кабина водителя-стажера полностью оборудована необходимыми приборами, кроме руля. Целью маршрутной стажировки является закрепление знаний, умений и навыков стажируемого водителя в условиях движения по конкретным маршрутам, на которых он в дальнейшем будет самостоятельно работать. Сейчас на маршрутах в Городском округе Подольск работает 389 водителей.

Отметим, что всего на 53 маршрутах, которые обслуживает филиал «Мострансавто» в Подольске, выходит в день 191 автобус нового поколения марок ГолАЗ-Вояж, ЛиАЗ-4292, ЛиАЗ-5292, ПАЗ-вектор NEXT, Hyundai. Они ежедневно перевозят более 150 тысяч человек по Подольску, а также между Городским округом и Москвой, Чеховским районом, Домодедово.

В рамках единой концепции оформления общественного транспорта, разработанной правительством Московской области, на переднем и левом бортах новых автобусов нанесен логотип «Транспорт Подмосковья».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости