27 мая 2020
1000 <
0

Научные сотрудники из США решили назвать причины появления распространенного рака груди. Они детально изучили причины появления онкологии молочной железы и назвали очень простой метод, который поможет свести риски к минимуму.

Оказывается, появлению и развитию злокачественных клеток препятствует кислота омега-3.

Ученые уверенны, что это вещество помогает стимулировать выработку Т-клеток, которые ответственны за борьбу с новообразованиями. Эксперимент проводился на самках лабораторных мышей. Одну подопытную категорию кормили едой, обогащенной омега-3, а вторая питалась обычными продуктами. Во время проведения наблюдений ученые пришли к выводу, что первая группа на 50% реже страдала от рака молочной железы, по сравнению со второй. Даже если животные первой категории заболевали, у них возрастала сопротивляемость к заболеванию и выживаемость, ведь опухоли не приводили к метастазам.

Так удалось выяснить, что кислоты омега-3 способны подавлять воспалительные процессы, запускающие развитие раковых клеток. Отныне эксперты уверяют, что женщинам необходимо употреблять в пищу как можно больше продуктов с полиненасыщенными жирными кислотами в составе. Предпочтение стоит отдавать жирной рыбе: сельди, лососю или тунцу. Много кислот омега-3 есть в семенах чиа, орехах, авокадо, яйцах, оливковом масле и брюссельской капусте.

А еще обязательно исключите вредные привычки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости