11 мая 2020
27643
0

Предупреждающим симптомом развития рака поджелудочной железы могут быть симптомы, которые вызывают у человека ощущение простуды или болей в области сердца.

Известно, что рак поджелудочной железы вызывается анормальным неконтролируемым ростом клеток в железе, которая является частью пищеварительной системы. Как и при других разновидностях онкологии, успех его терапии в большинстве зависит от стадии и распространения. Особое коварство этого типа новообразований заключается в том, что сложно заметить сигналы организма, подсказывающие о начале его развития.

Когда признаки рака поджелудочной железы появляются, они зачастую неспецифичны. Одним из примеров таких сигналов является возникающее ощущение простуды - время от времени могут чувствоваться повышение температуры, озноб, дрожь, общее недомогание. Онкологи поясняют, что такое состояние может быть обусловлено воспалением, развивающемся в железе.

Среди прочих предупреждающих сигналов этой разновидности рака могут наблюдаться зуд и обострение высыпаний на коже, изменения работы кишечника в виде чередования диареи и запоров, изменения вида каловых масс, наличие тупой боли в верхней части живота, зачастую в положении лежа, тошнота, слишком быстрое насыщение едой, потемнение мочи, которая может приобрести оранжевый цвет.

Важно не забывать, что эти симптомы могут стать причиной различных состояний и не обязательно возникнуть из-за опухоли. Но если они начались внезапно и вы не можете понять их причину, незамедлительно обращайтесь к врачу.

Онкологи добавили, что истинные причины, вызывающие развитие рака поджелудочной железы, не до конца понятны ученым - но известно, что одним из самых серьезных факторов риска является курение. С его влиянием связан почти каждый третий случай рака поджелудочной железы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости