01 апреля 2020
1000 <
6

Много вопросов поступает в адрес главы Городского округа Подольск Николая Пестова об отсутствии в аптечной сети округа медицинских масок. При этом на своей странице в социальной сети Instagram он написал, что сообщение о вновь организованном на предприятии малого бизнеса ООО «Комфорт+» производстве этого столь востребованного сегодня изделия вызвало неоднозначную реакцию.

«Хочу подчеркнуть, что в первую очередь маски необходимы заболевшим или имевшим контакт с инфицированными. И, конечно, работникам, которые в ежедневном, а зачастую и в круглосуточном режиме задействованы в организации жизнеобеспечения округа. При минимальном и максимальном расчете потребности – соответственно 1 маска в день и 4 маски в день (а именно это соответствует санитарным требованиям при постоянном нахождении в контакте с людьми) – нашим медикам требуется от 2500 до 10 000 масок в день, работникам служб ЖКХ – от 4100 до 16400 масок, правоохранительных органов – от 1940 до 7760 масок, общественного транспорта, включая такси – от 600 до 1500 масок в день! Учитывая, что производственные мощности ООО «Комфорт+» составляют пока 8000 масок в день, нам даже для закрытия первоочередных потребностей выпускаемого объёма катастрофически недостаточно. Поэтому оперативная задача – обеспечить защитными средствами работников названных мной выше предприятий и служб. От них сегодня во многом зависит, насколько успешно мы сможем преодолеть ситуацию с распространением коронавирусной инфекции», — написал руководитель муниципалитета.

Николай Пестов также напомнил всем, кто не связан трудовой деятельностью на непрерывном производстве и предприятиях жизнеобеспечения, о необходимости оставаться дома и поберечь себя и своих близких.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото со страницы Николая Пестова в Instagram

6 комментариевнаписать
09 апреля 2020
ИМ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ!
08 апреля 2020
Боюсь представить сколько пар перчаток
08 апреля 2020
и как-то все равно умудряются заразиться
06 апреля 2020
Опасная у них сейчас профессия
04 апреля 2020
Не хватает масок, зато другим странам отправляем их)))))
03 апреля 2020
Офигеть, как много... поэтому такой дефицит
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости