21 февраля 2020
1000 <
0

Финал областных соревнований по стрельбе «Ворошиловский стрелок» прошел в Одинцовском районе Московской области в четверг, 20 февраля, об этом сообщили в местном отделении Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Участниками соревнований стали 25 команд юнармейских и военно-патриотических отрядов Подмосковья. По итогам отборочных этапов в финал от Городского округа Подольск вышли четыре команды – «Альтаир» Толбинской школы, «Пламя» Гимназии имени Подольских курсантов, а также две сборные местного отделения ВВПОД «Юнармия» «Патриоты Подолья», в которые вошли представители школы поселка МИС и Быковской школы. Данные команды стали призёрами и победителями отборочного этапа, который прошёл в городском округе Пущино в ноябре 2019 года.

Состав каждой команды – шесть человек, не менее двух девушек. В течение соревновательного дня все участники прошли восемь конкурсов по следующим дисциплинам – стрельба имитационная (лазерная) из автомата Калашникова и пистолета Макарова, тактическая стрельба с использованием имитационного (лазерного) короткоствольного оружия, сборка-разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, викторина по теме «Воздушно-десантные войска» и другие.

По итогам финала, в упорной и честной борьбе, все четыре команды подольчан вошли в топ-10 лучших военно-патриотических отрядов Московской области. Сборная команда ВВПОД «Юнармия» «Патриоты Подолья — 1» школы поселка МИС и Быковской школы завоевала первое общекомандное место.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото ВВПОД «Юнармия»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости