17 февраля 2020
1000 <
0

В пятницу, 14 февраля, глава Городского округа Подольск Николай Пестов провел встречу со старостами сельских населенных пунктов муниципалитета. Мероприятие состоялось в администрации округа, в нем также приняли участие заместитель главы администрации по развитию территорий Сергей Иванов, заместитель главы по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, заместитель главы администрации Сергей Гусев, заместитель главы администрации Денис Жабин, руководители территориальных структурных подразделений администрации в микрорайонах.

Как позже написал на своей странице в социальной сети Instagram Николай Пестов, встречу посвятили ответам на ранее заданные вопросы, проработка которых требовала времени. «В первую очередь – по водоснабжению и водоотведению в Алтухово, Романцево, Лучинском, Дмитрово, Быково, Быковке, — отметил руководитель муниципалитета. — Директор МУП «Водоканал» М.М. Сёмин доложил о проектах, разрабатываемых в настоящее время предприятием, которые будут поддержаны бюджетным финансированием в текущем и в 2021 годах».

Также Николай Пестов сообщил, что продолжится работа по приёму в муниципальную собственность источников инженерного обеспечения, расположенных на территории воинской части в Сертякино.

«Для решения вопросов водоснабжения в Меньшово будем инициировать приобретение в муниципальную собственность имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» – на его территории находятся объекты инженерного обеспечения, и их также можно будет использовать для сельских населенных пунктов, — написал Николай Игоревич. — С другой стороны, пустующий уже много лет оздоровительный лагерь необходимо привести в порядок и использовать для нужд детей Большого Подольска».

В ходе встречи руководитель Подольских электрических сетей М.С. Копылов проинформировал о проведённых в прошлом и спланированных на текущий год работах на сетях, в том числе для повышения устойчивости электроснабжения в Стрелковском округе. Присутствующие обсудили Обращение Губернатора Московской области к жителям Подмосковья, с которым он выступил 29 января 2020 года, и взаимодействие с жителями по вопросам развития территорий и решению проблемных вопросов.

«Много вопросов задано по вопросам содержания, ремонта и освещения региональных дорог, обустройства тротуаров вдоль них – этому посвятим нашу следующую встречу», — подытожил Николай Пестов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости