13 февраля 2020
1000 <
0

В среду, 12 февраля, в администрации Городского округа Подольск состоялось очередное оперативное совещание, на котором главной темой обсуждения стал ремонт муниципальных автомобильных дорог. Заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк сказал:

— В целом протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории Городского округа Подольск составляет порядка 750 км, из которых муниципальных – 517 км. В них входят 1020 объектов улично-дорожной сети: улицы, проезды, переулки, разворотные площадки. План ремонта автодорог формируется, в первую очередь, на основании результатов голосования жителей на портале «Добродел». В результате сформирован план ремонта 54 автомобильных дорог, из которых 16 адресов включены по итогам голосования на портале «Добродел» и 38 – по обращениям граждан.

Ремонт автомобильных дорог распределен следующим образом: в Подольске – 27 адресов, в микрорайоне Климовск – 6 адресов, в микрорайоне Лаговский – 6 адресов, в микрорайоне Дубровицкий – 5 адресов, в микрорайоне Стрелковский – 9 адресов, в микрорайоне Львовский – 1 адрес.

Планируемое размещение аукционной документации на определение исполнителей ремонтных работ — 25-28 февраля 2020 года.

В марте текущего года планируется заключить контракты с подрядными организациями, определенными по результатам конкурентных процедур со сроком завершения работ до конца июля текущего года.

В целях контроля качества выполненных работ на всех объектах будут осуществляться лабораторные испытания специализированной экспертной организацией. Кроме того, работы по ремонту автомобильных дорог будут осуществляться с использованием информационной системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ). Всего в 2020 году на территории Городского округа Подольск планируется отремонтировать 25,5 км муниципальных автомобильных дорог общей площадью 123 тыс. кв. м.

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов обратил особое внимание на состояние дорог и объектов улично-дорожной сети, своими названиями которые связаны с историей Великой Отечественной войны:

— Обращаю внимание руководителей территориальных отделов и Комитета по дорожно-транспортному комплексу на состояние дорог, которые ведут к мемориальным объектам. В год 75-летия Победы особенно важно проанализировать положение дел, обследовать эти дороги и привести их в надлежащее состояние, если это необходимо, — подчеркнул Николай Пестов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости