12 февраля 2020
1000 <
0

XII Открытый всероссийский турнир на призы Почетного гражданина Подольска, чемпиона Европы и СССР по греко-римской борьбе, мастера спорта международного класса Владислава Григорьевича Ивлева прошел в Подольске 8 и 9 февраля.

В нем приняли участие кадеты – спортсмены в возрасте до 18 лет, приехавшие в Подольск из многих городов Московской области, Санкт-Петербурга, Рязани, Саратова, Алтайского края, Крыма, а также из Азербайджана, Белоруссии и Узбекистана.

От имени главы Городского округа Подольск Николая Пестова участников традиционного турнира приветствовал первый заместитель главы администрации Виктор Чуб.

Более 150 юных борцов в 11 весовых категориях боролись азартно, проявляли большое желание не только победить, но и показать хорошую техничную борьбу в присутствии выдающихся советских и российских борцов, олимпийских чемпионов, многократных чемпионов страны, мира и Европы, заслуженных мастеров спорта Николая Балбошина, Шамиля Хисамутдинова, Мнацакана Искандаряна, а также Алексея Мишина, представлявшего Подольск и Мордовию на летней Олимпиаде 2004 года.

Вице-президент Федерации греко-римской борьбы Подольска Валерий Романов отметил, что подольские борцы греко-римского стиля в целом выступили успешно. В своих весовых категориях победили член сборной России, серебряный призер первенства страны 2019 года в весовой категории 48 кг Александр Аванесян, члены сборной Московской области Никита Алексеев и Дмитрий Жуков. Серебряными призерами стали Саид Арипов, Эсмер Гиязов и Никита Дорохов, бронзовыми – Эдем Газиев, Даниил Рыбин и Ярослав Крылов.

Отметим, что подольские борцы-победители, а также Саид Арипов отобраны для участия в первенстве России, которое пройдет в городе Назрани Республики Ингушетия.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости