03 февраля 2020
1000 <
0

С 1 февраля в «Мострансавто» появились два новых межмуниципальных автотранспортных предприятия (МАП). В результате объединения Раменского ПАТП, Шатурского ПАТП и Автоколонны №1796 города Егорьевска образовано МАП № 4 города Раменское. Автоколонну № 1788 города Подольска, Чеховское ПАТП и Автоколонну № 1790 города Серпухова объединили в МАП № 5 города Подольска. Чеховский и Серпуховской филиалы получили статус производственных баз, все административные функции переданы в Подольский филиал, об этом сообщила пресс-служба АО «Мострансавто».

После преобразования филиалов в МАП № 5 предприятия продолжат обслуживать все маршруты в соответствии с действующими государственными и муниципальными контрактами. Автобусы МАП № 5 продолжат курсировать по 132 маршрутам (89% обслуживаются с предоставлением социальных льгот).

За минувший год в Подольском филиале было зафиксировано 26,7 млн транзакций, в Автоколонне № 1790 Серпухова – 10,9 млн, в Чеховском ПАТП – 6,3 млн поездок. В МАП № 5 города Подольска суммарно будет 444 транспортных средства (5 – особо большого класса, 274 – большого, 94 – среднего, 71 – малого класса).

Решение по объединению филиалов было принято в рамках централизации управленческих и обеспечивающих функций. Нововведение позволит оптимизировать затраты на административно-управленческий аппарат, ввести единые оклады по должностям и разрядам, обеспечить единый стандарт обслуживания федеральных трасс, отметили в «Мострансавто».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости