29 января 2020
1000 <
0

Открытая тренировка по катанию на коньках для жителей Городского округа Подольск старшего возраста с участием заслуженных спортсменов состоится в подольском Ледовом дворце «Витязь» в четверг, 30 января, об этом сообщили в отделе социальных коммуникаций администрации муниципалитета. Тренировка начнется в 15.30, она организована в рамках губернаторской программы «Активное долголетие».

В мероприятии примут участие женщины в возрасте 55+ и мужчины 60+, планируется, что на лед выйдут около 200 человек. Ожидается, что почетными гостями открытой тренировки станут мастер спорта международного класса, чемпионка России Галина Скиба, мастер спорта международного класса по хоккею, двукратный чемпион мира Игорь Князев. Помогут на льду фигуристам почтенного возраста воспитанница отделения фигурного катания МОСШОР «Витязь» Екатерина Кегниряднова, наставники подольской спортивной организации «Ночная хоккейная лига» Юрий Коптев, Сергей Максимов, Сергей Иванов, а также инструкторы Ледового дворца «Витязь».

Отметим, что реализация губернаторского проекта «Активное долголетие» на территории Городского округа Подольск стартовала 1 октября 2019 года. На базе спортивных учреждений и учреждений культуры округа работает ряд площадок, где ежедневно проводятся мероприятия для лиц пожилого возраста: занятия йогой, скандинавской ходьбой, плаванием, лечебной гимнастикой, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, хореографии, хоровому пению, организовываются экскурсии по историческим местам Подмосковья, дни диспансеризации.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости