23 января 2020
1000 <
0

В рамках действующего Соглашения о научном сотрудничестве Федеральный научный центр животноводства — ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста поселка Дубровицы Городского округа Подольск посетил директор ГМбХ «Агробиоген» (Германия) Лутц Плобнер. Об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации муниципалитета.

На его встрече с руководством института обсуждался ряд вопросов – сотрудничество по приобретению наборов для выделения ДНК, генетическая диагностика генома животных, а также использование бирок для ушной идентификации животных (крупный рогатый скот, овцы, свиньи).

Отметим, что основными направлениями научно-исследовательской деятельности института являются – проведение исследований по разведению и генетике животных, изучение экологических проблем животноводства, повышение качества и сертификации продукции в данной области и т.д. Структура института включает 12 научных подразделений, среди которых лаборатории микробиологии, генетических ресурсов животных, химико-аналитических исследований, экспериментальной биологии и другие. В учреждении работают 216 человек, из которых 167 – исполнители научных исследований и разработок. Ученые института являются соавторами 20 заводских и породных типов сельскохозяйственных животных крупного рогатого скота, свиней и овец.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости