• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • События
  • Состоялась 29-я отчетно-выборная конференция Подольской территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

23 января 2020
1000 <
0

Во вторник, 21 января, состоялась 29-я отчетно-выборная конференция Подольской территориальной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Председатель Виталий Пономарев представил отчетный доклад за пятилетний период работы. Он подчеркнул, что главной целью профсоюзов является объединение и организация работников для защиты своих социально-трудовых прав, и заверил, что областной комитет профсоюза, подольская территориальная и первичные профсоюзные организации делают все возможное, чтобы решить главную профсоюзную формулу: обеспечить членов профсоюза достойной заработной платой, обеспечить их занятость, здоровье и защиту.

Х съезд профсоюза, состоявшийся в 2015 году, утвердил программу действий на 2015-2020 годы. В документе были отражены задачи профсоюзной организации.

— Выполняя программу действий профсоюза, реализуя принципы социального партнерства, территориальный комитет добивался результатов в обеспечении защиты социально-трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, — сказал Виталий Пономарев. — В настоящее время заключены и действуют 52 коллективных договора. Для сравнения: в 2015 их было 32, а в 2010 – только 16. В настоящее время данная работа продолжается. Также совместно с работодателями совершенствовалась система тарифного регулирования заработной платы в организациях области.

Ежегодно территориальный комитет проводит традиционные спортивные праздники на базе оздоровительного лагеря «Ромашка». Их активными участниками являются многие профсоюзные организации. Приобретает профсоюзная организация для детей новогодние подарки и билеты на елку. Первого октября профсоюзные организации отмечают День пожилого человека и чествуют своих ветеранов. Оказывается помощь в приобретении путевок для детей в оздоровительные лагеря. Все желающие обеспечиваются льготными путевками в профсоюзные санатории Подмосковья со скидкой до 50%. Организовываются экскурсионные поездки, коллективные выезды в театры и на концерты. Все добрые традиции Подольский профсоюз сохраняет и преумножает.

Отметим, что в 2019 году Подольская территориальная организация профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания объединяла 2905 человек из 66 организаций.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости