16 января 2020
1000 <
0

Мастер-класс «Сделай добро для природы — разделяй отходы» прошел в подольской школе № 34 в среду, 15 января. Об этом сообщили в Комитете по образованию администрации округа. Мероприятие организовано при поддержке Московского областного отделения Всероссийского общества охраны природы, межрегиональной общественной экологической организации «Тут грязи нет», Национального экологического корпуса и других.

В этот день обучающиеся 8-10-х классов и педагоги из 42-х образовательных учреждений округа познакомились с Федеральным эколого-просветительским проектом «Разделяй и умножай», который реализуется на территории Московской области с 1 октября 2019 года.

В ходе мастер-класса ребята получили необходимые знания по формированию устойчивого навыка раздельного сбора отходов и узнали в интерактивной форме как закрепить этот навык на практике. В дальнейшем участники мероприятия смогут вместе с педагогами проводить в своей школе лекции, тематические уроки, викторины, экодебаты, игровые программы и многое другое.

Отметим, что участие в ФЭП «Разделяй и умножай» позволит подольским школьникам внести свой вклад в формирование новой культуры обращения с отходами.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости