31 декабря 2019
1000 <
0

Дорогие земляки – жители Городского округа Подольск!

Все ближе к своему завершению 2019 год. Для подольчан он памятен 100-летием машиностроительного завода имени Орджоникидзе – нашего крупнейшего градообразующего предприятия. 75-летие отметил Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения. Климовская детская музыкальная школа, Климовская средняя школа №5, Подольские школы №20 и №24, ряд других учреждений социальной сферы встретили юбилейные даты своей деятельности. Это был год 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, Год театра, год 90-летия Московской области.

Подольск остается крупнейшим промышленным центром, и он продолжает свое развитие. Строятся новые производственные и логистические объекты. За прошедший год мы создали около четырех тысяч новых рабочих мест, а это – дополнительные налоги в бюджет, новые источники для решения важных социальных задач. В уходящем году построена школа на 825 мест в микрорайоне Климовск. Новые школы не строились в Климовске более трех десятилетий! Мы начали строительство еще нескольких общеобразовательных учреждений – в Кутузово и Кузнечиках. Завершено возведение спортивного комплекса с бассейном на территории детско-юношеского оздоровительного центра «Родина» в поселке Поливаново. Место пустыря на улице 50-летия ВЛКСМ в центре города Подольска занял современный объект благоустройства, который подольчане назвали бульваром Юности. В последние дни уходящего года открыты рабочее движение по важной транспортной артерии – новому участку улицы 43-й Армии, а также долгожданный надземный переход через Старосимферопольское шоссе в районе ЖК «Весенний» и ЖК «Бородино». За этими и многими другими добрыми событиями уходящего года – поддержка губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым, правительством региона наших проектов и начинаний и, конечно, большой труд и душевные переживания всех жителей Городского округа Подольск, их постоянное стремление сделать свой родной город лучше и комфортнее для жизни.

В преддверии новогодних и рождественских праздников сердечно благодарим всех наших земляков – жителей Городского округа Подольск за созидательный труд, любовь к родной земле, за все, что было достигнуто всеми нами в уходящем году. Ведь то значимое, что ждет нас впереди, реализация новых планов во многом зависят от основы, а значит, от того, что уже нами сделано. У нас еще очень много проблем, задач, и мы приложим максимум усилий для улучшения положения дел и жизни людей в Большом Подольске.

Новый год – добрый праздник, праздник обновлений и надежд. И дети, и взрослые ждут его с нетерпением. Это волшебный праздник дружеского общения, интересных встреч, бесценное время, проведенное с семьей, дорогими и близкими людьми. На новогодних каникулах будет организована разнообразная интересная праздничная программа: приглашаем всех посетить усадьбу Дубровицы, загородный комплекс «Айвенго», «Алексеевские бани» в Кузнечиках, каток в городском парке имени Виктора Талалихина, сквер Поколений в новогоднюю ночь, площадки наших учреждений культуры.

Совсем скоро новый 2020 год вступит в свои права. Пусть он принесет в каждую семью больше радости, любви, согласия, душевного тепла, пусть подарит каждому здоровье, благополучие, мир, добро и счастье, пусть в новом году осуществляются все наши добрые начинания, планы и замыслы!

С наступающим Новолетием и Рождеством Христовым!

Глава Городского округа Подольск Николай Пестов

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Дмитрий Машков

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости