12 декабря 2019
1000 <
0

Областной проект «Зима в Подмосковье» объединяет самые яркие события зимнего сезона – ярмарки, выставки, спортивные мероприятия, праздники для всей семьи.

Начальник управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск Николай Тупикин рассказал, как будет организована торговля в Большом Подольске в рамках проекта «Зима в Подмосковье» в предновогодние дни.

— Новый год – замечательный праздник, который любят и ждут все от мала до велика, — отметил он. — Люди хотят отдохнуть, получить положительные эмоции. А торговля готовится предоставить массу своих товаров и услуг. Задача управления потребительского рынка хорошо организовать работу торговых организаций.

Помимо традиционных ярмарок, которые проводятся в округе на протяжении года, будут организованы специализированные новогодние ярмарки. В самом живописном месте Большого Подольска, на одной из гланых площадок предстоящих новогодних празднеств – в Дубровицах — будет работать одна из них. Там будут установлены торговые палатки и деревянные домики, оформленные зимней атрибутикой. В них посетители смогут приобрести продукты питания — полакомиться блинами, варениками, пирогами с горячим чаем. Здесь же развернется торговля сувенирной продукцией подольских ремесленников, у которых можно будет приобрести авторские поделки, бижутерию, картины, керамику и многое другое.

Еще одна ярмарка будет действовать в лесопарке «Елочки» в микрорайоне Кутузово – здесь будет работать предприниматель, у которого заключен договор аренды с Комитетом лесного хозяйства Московской области. В «Елочках» будут организованы точки общественного питания, как и в Дубровицах, открыта территория для зимних забав. В день открытия ярмарки будет установлена сцена, где любительские коллективы покажут свою программу. Подготовка к открытию новогодных ярмарок идет полным ходом.

МАУ «Медиацентр»

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости