06 декабря 2019
1000 <
0

В четверг, 5 декабря, онкологической службе Городского округа Подольск исполнилось 50 лет. К этой юбилейной дате было приурочено важное событие – открытие онкодиспансера на территории консультативно-диагностического центра Подольской районной больницы, расположенной в поселке Кузнечики.

Отметим, что диспансер в системе городской онкослужбы существовал с момента ее основания. Но, к сожалению, в течение всех 50 лет ему приходилось ютиться в разрозненных кабинетах различных медицинских учреждений Подольска – в Подольской поликлинике №1, городской больнице. И вот теперь онкодиспансер обрел свое просторное, отремонтированное помещение.

– Хочу поблагодарить администрацию муниципалитета и лично главу Городского округа Николая Пестова за поддержку и помощь в ремонте, организации переезда диспансера на новую территорию, – сказал главный врач Подольской городской клинической больницы Вардан Геворкян.

На торжественное открытие онкодиспансера пришли ветераны-медики, стоявшие у истоков основания подольской онкослужбы, заместитель главы администрации Евгений Соловьев, депутаты горсовета, коллеги из Москвы и соседних с Подольском муниципальных образований.

Евгений Соловьев от имени главы муниципалитета Николая Пестова поздравил всех с праздником и отметил:

– Этот день будет вписан в историю развития здравоохранения нашего округа. На новом месте, укомплектованном всем необходимым, включая современное диагностическое оборудование, врачам будет легче и комфортнее продлевать и сохранять жизни людей, — сказал Евгений Юрьевич.

Александр Скобенников, возглавляющий в горсовете комиссию по вопросам социальной поддержки, охраны здоровья граждан и экологии, отметил, что в свой юбилей онкослужба получила замечательный подарок:

– Подольская онкослужба считается одной из сильных в Московской области, – сказал он, – у нас оказывается онкопомощь по максимально возможным профилям, в развитие ее материально-технической базы вкладывается много средств, сама она при сегодняшнем ее руководстве активно совершенствуется.

Во время мероприятия 20 заслуженным работникам подольской онкологической службы вручили муниципальные награды, из них 5 специалистов были удостоены медали «За безупречную службу». Это заведующая онкологическим диспансером Елена Зорина, заведующий отделением опухолей кожи, мягких тканей, молочной железы Игорь Кирсанов, медсестра отделения опухолей кожи, мягких тканей, молочной железы Елена Бобылева, палатная медсестра колопроктологического отделения Тамара Бадикова, заведующий торакоабдоминальным отделением Тимур Ибрагимов.

Поздравить медицинских сотрудников онкологической службы с юбилеем и открытием онкодиспансера пришли волонтеры движения «Добромир» вместе со своим руководителем Викторией Моисеевой, они провели акцию в поддержку пациентов, страдающих онкозаболеваниями. Волонтеры надули 30 воздушных шариков, к каждому из которых привязали записку с пожеланием здоровья, счастья и добра. После торжественного открытия они вместе с врачами и медсестрами отпустили шарики в небо.

Отметим, что в подольском онкодиспансере еженедельно фиксируется 800 посещений, а за год их насчитывается 35 тысяч. На учете в данный момент стоят 11 тысяч жителей Городского округа Подольск.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости