06 декабря 2019
1000 <
6

Отделом ГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск 4 декабря было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло».

Как сообщил начальник отдела Юрий Черепянский, за время рейда были выявлены 7 водителей, нарушивших требования ч.3 ст. 12.23 КРФоАП – нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влекущее наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

— Хочу обратиться к водителям — не пренебрегайте правилами безопасной перевозки ребенка в салоне автомашины. Его жизнь целиком и полностью зависит от водителя. Особенно опасно, если при движении автомашины ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут штатным ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничего лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент столкновения или резкого торможения, — сказал Юрий Черепянский.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

6 комментариевнаписать
10 декабря 2019
а как их перевозить в автобусах? на руках только?
10 декабря 2019
Какой хороший ребенок на фото:)
10 декабря 2019
А я думала что будет гораздо больше
10 декабря 2019
Просто повысьте штрафы до весомых, и каждый вспомнит про детские кресла
09 декабря 2019
главное, чтобы после этого штрафа они исправили эту ситуацию
08 декабря 2019
Следите за своими детьми!!!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости