05 декабря 2019
1000 <
0

В связи с погодными условиями и уменьшением светового дня, автоинспекторы ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск провели акцию, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в одном из дворов Подольска.

Мероприятие было направлено на то, чтобы снова напомнить участникам дорожного движения о безопасном поведении детей на дворовой территории. Полицейские обратили внимание родителей на необходимость постоянного контроля за поведением малышей во время прогулок. Детям рассказали об опасностях, которые могут их подстерегать во дворе, об опасности игры вблизи парковочных мест и подъездов, наглядно показали и разъяснили, по каким признакам можно определить начало движения автомашины задним ходом, и в чем опасность движения пешехода за автомашиной.

В заключение встречи дети помогли инспекторам ГИБДД проинформировать водителей, припарковавшихся во дворе, о соблюдении правил парковки с помощью информационных табличек.

Все участники мероприятия получили в подарок световозвращающие брелоки и браслеты, которые помогут им стать «заметней» на проезжей части дворов и ошибочно считается пешеходной зоной. А рекомендации по соблюдению «Дорожной азбуки» теперь размещены на информационных стендах у подъездов домов для того, чтобы привлечь внимание взрослых к проблемам детской дорожной безопасности внутри дворов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Городскому округу Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости