26 ноября 2019
1000 <
0

В целях развития экологически чистых видов транспорта и снижения вредных выбросов от его традиционных видов прорабатывается вопрос о реализации городской системы велопроката, об этом сообщили в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск.

Проект носит название «Велобайк» и разработан компанией ЗАО «Ситибайк» группы ВТБ. Для участия в его реализации выбраны четыре муниципалитета, в том числе и Городской округ Подольск. Проект предусматривает обустройство десяти велостанций на десять велосипедов каждая. В случае положительного решения со стороны Правительства Московской области и выделения необходимого финансирования устанавливать велостанции планируется в местах наибольшего притяжения жителей, в микрорайонах округа.

Первая рабочая встреча по организации данного мероприятия прошла в четверг, 21 ноября, под руководством первого заместителя министра экологии и природопользования Московской области Владислава Холодкова. На сегодняшний день определяются места размещения велостанций, а также готовится необходимая информация, которая будет направлена в адрес регионального Министерства экологии и природопользования.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости