26 ноября 2019
1000 <
0

VI Международный агропромышленный молочный форум стартовал во вторник, 26 ноября, в Доме Правительства Московской области в Красногорске, об этом сообщили в Управлении по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск. Мероприятие организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Активное участие в форуме принимают около 300 сельскохозяйственных предприятий Подмосковья, а также эксперты из 30 стран мира. Среди них и подольские предприятия – АПК «Никулино», ООО «Агроферма», а также представители Головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных, Федерального научного центра животноводства — ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста, инженерно-технологического центра АО «Мособлагроснаб» и другие.

В первый день работы форума проходит интерактивная деловая программа – стратегическая сессия развития молочной отрасли в период с 2020 по 2030 год, планерное заседание «Реальность экспорта: станет ли российское молоко частью мирового рынка?», экспертная сессия «Новая экономика молочной отрасли. Технологические решения для роста конкурентоспособности», а также круглый стол на тему «Французские молочные продукты: управление производством и качеством продукции» и фермерский час.

Отметим, что главные цели и задачи мероприятия – выявление и поиск путей решения проблем отрасли, презентация инвестиционных проектов Московской области и развитие международных связей Подмосковья. Международный агропромышленный молочный форум продлится 2 дня – 26 и 27 ноября. Планируется, что за это время компании из Египта, Германии, Венесуэлы, Белоруссии, Австрии и Аргентины заключат договоры о сотрудничестве.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости