19 ноября 2019
1000 <
0

Торжественное вручение премии губернатора «Наше Подмосковье» прошло в «Вегас сити холле» во вторник, 19 ноября. В числе победителей 23 лауреата от Городского округа Подольск. Напомним, что в 2019 году проект на губернаторскую премию можно было подать в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность», «Прорыв». Размер премии составил 180 000 рублей.

— От Городского округа Подольск было подано 243 проекта, — сказала начальник отдела социальных коммуникаций администрации Августа Евстигнеева. – Более всего проектов подано в номинации «Волонтерство и благотворительность». Каждая работа оценивалась по нескольким критериям, среди которых — социальная значимость, практическое применение и уникальность. Социально значимые проекты неравнодушных жителей нашего округа — это источник множества ярких идей, они помогают Большому Подольску развиваться, объединяют людей, служат доброму общению, помощи, сохранению исторической памяти и традиций, развитию институтов гражданского общества.

Отметим, что 30 человек вошли в состав подольской делегации, принявшей участие в церемонии вручения премии, делегацию возглавила заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова. Открыла праздник певица Зара, вели церемонию Гузель Камаева и Дмитрий Дюжев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил всех авторов проектов за их добрые дела, отметив, что почти 23 тысячи заявок было подано на соискание премии в 2019 году. Руководитель региона отметил, что премия стала традиционной и что количество участников с каждым годом не уменьшается.

— Мне очень приятно, что инициативы есть в самых разных сферах: и в помощи старшему поколению, и в молодежной политике, и патриотизме, и экологии. Во всем, что касается жизни человека. Я хочу искренне поблагодарить все те 300 тысяч человек, которые за все это время приняли участие в конкурсе, — сказал Андрей Юрьевич.

После приветственных слов губернатор наградил первых лауреатов премии «Наше Подмосковье». Он вручил диплом девятнадцатилетней Полине Зуевой из Балашихи, которая победила в номинации «Самый юный лауреат ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2019 году». Кроме того, Максим Кирюнин с проектом «Дорожные новости Орехово-Зуева» стал победителем в номинации «Победитель народного голосования», Галина Шпакова из Красногорска с проектом «С чего начинается Родина… С дома, в котором живем!» стала победителем в номинации «Автор самого массового проекта». Также Андрей Воробьев вручил диплом Вере Пановой из Каширы, победившей в номинации «Самый старший лауреат ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в 2019 году». Ей в этом году исполнилось 95 лет, она представляла проект «Они ковали Победу…».

Отметим, что в 2019 году присудили 1 тысячу премий по 180 тысяч рублей каждая. С полным списком лауреатов ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» можно ознакомиться в газете «Подмосковье сегодня» № 217 (4630) от 19 ноября 2019 года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости