15 ноября 2019
1000 <
0

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди людей старшего возраста состоялся в универсальном спортивном центре «Юность» Городского округа Подольск в пятницу, 15 ноября.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили директор УСЦ «Юность» Олег Паскарь и начальник центра ГТО «Лидер» Олег Четвериков. После торжественного открытия инструктор по лечебной физкультуре центра ГТО «Лидер», кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Ольга Ковалева и инструктор по адаптивной физической культуре физкультурно-спортивного комплекса «Заречье» Владимир Васильев провели с участниками спортивную разминку.

На праздник спорта приехали участники из различных городов Московской области, таких как Орехово-Зуево, Наро-Фоминск и других муниципалитетов. Возрастная категория – от 50 лет и выше. Спортсмены приняли участие в четырех видах состязаний: силовой вид, упражнения на гибкость – наклоны, упражнения на пресс и плавание на 25 и 50 метров в зависимости от возрастной группы.

По итогам состязания каждый участник получил сертификат со своими результатами, которые потом будут занесены в автоматизированную информационную систему комплекса ГТО (АИС ГТО), а также памятные подарки. В фестивале приняло участие около 250 человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости