14 ноября 2019
1000 <
0

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» в подольском Доме культуры имени Карла Маркса работает женская танцевальная студия «Дебют». Сальса, танго, вальс – каждое движение танца старательно оттачивается участницами, возраст которых варьируется от 55 до 80 лет. Например, Ольга Юркевич начала заниматься танцами только после выхода на пенсию. Сегодня в свои 69 лет она прекрасно двигается.

— Приходя сюда, мы весь негатив оставляем за дверями, а здесь только позитив, делимся хорошими новостями, – сказала она. — Но главный интерес — это танцы.

Специально для занятий в студии была приглашена хореограф Людмила Левинтович. Сейчас в танцевальную студию ходят уже около 25 человек. Они занимаются в двух группах. Коллектив принимает активное участие в мероприятиях Дома культуры имени Карла Маркса, в городских праздниках. «Дебют» уже выезжал на областной конкурс и завоевал награду в номинации «Методический подход к хореографическому искусству». Расписание занятий в группах составляется индивидуально, они проводятся бесплатно. Справки по телефону: 69-33-65.

Также в Доме культуры имени Карла Маркса проводятся и другие мероприятия для людей пожилого возраста. О них рассказал художественный руководитель учреждения Кирилл Силаев:

— У нас уже 13 лет существует клуб ветеранов микрорайона Зеленовский «Зеленовские посиделки». Возглавляет его Элеонора Николаевна Анисимова. Мы собираемся раз в 1-2 месяца. Недавно у нас прошли «Зеленовские посиделки», посвященные 90-летию Московской области. Помимо этого, пожилые подольчане могут заниматься вокалом в ансамбле русской песни «Традиция». Занятия проходят 2 раза в неделю. Артисты выступают на городских площадках, выезжают на гастроли. А еще у нас проводится цикл кинопоказов для людей старшего возраста.

Отметим, что в ДК имени Карла Маркса планируется открыть курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и создать в рамках клуба любителей настольных игр «Четыре пятницы» специальное отделение для бабушек и дедушек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости