07 ноября 2019
1000 <
0

Новая парковка на ул. Тепличной будет удобной и экологичной. Инновационные решения при организации парковочных мест теперь используют в Городском округе Подольск.

– На улице Тепличной в районе платформы «Силикатная» решено сделать парковку, которая представляет собой сборную декоративную конструкцию из отдельных бетонных модулей, складывающихся в газонную решетку, – рассказал заместитель председателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству и транспорту администрации Городского округа Подольск Александр Городничев. – Площадь новой стоянки более 970 м2. В дальнейшем вся территория поблизости от нее будет благоустроена, и парковка станет экологичной и полезной частью междворового пространства.

Стоянка на ул. Тепличной обустраивается в Городском округе Подольск по муниципальной программе комплексного благоустройства дворовых территорий. К концу ноября все работы на ней завершатся. Кроме того, она будет соединена дорогой с уже существующей парковкой на той же улице, что создаст дополнительные удобства для жителей.

Улица Тепличная сейчас плотно заставлена машинами, после открытия новой парковки она разгрузится, по ней можно будет без пробок и заторов выезжать на ул. Подольскую.

Михаил Красников, житель ул. Московской, сказал, что всегда ставит свою машину на этом месте, где сейчас делают парковку, и очень ждет, когда работы закончатся. Он волновался, что ее могут сделать платной, но Александр Городничев заверил, что новая стоянка – бесплатная.

Жительница ул. Тепличной Марианна Круглякова считает, что парковок в их районе не так много, и она с удовольствием поставит машину на новую, недалеко от дома, потому что в ее дворе часто просто не бывает свободных мест на стоянке.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Кирилла Шутилина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости