23 октября 2019
1000 <
0

Приемку выполненных работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома № 1/13 на улице Мраморной и замене центральной системы отопления подвального помещения в доме № 3а на этой же улице осуществил во вторник, 22 октября, заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин. Напомним, что работы по капитальному ремонту многоквартирных домов (МКД) на разных объектах в Городском округе Подольск с середины июня ведутся по региональной программе «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 годы». Фондом капитального ремонта Московской области заключены договоры с двумя генеральными подрядчиками – ООО «Комтех» и ООО «АБВ Инжениринг», которые подобрали субподрядные организации, провели обследования объектов и приступили к работам.

— Работы в инспектируемых домах по указанным адресам проводились около двух месяцев. Полностью подготовлено кровельное покрытие, произведены работы по замене стяжки и ливневого водостока. Ремонт осуществляет генеральный подрядчик ООО «АБВ Инжениринг» с субподрядной организацией ООО «Комплекс-Строй», — сказал Дмитрий Фокин. Он также отметил, что на 2019 год в план капитального ремонта включено 137 многоквартирных домов, в 114 будут производиться строительно-монтажные работы на кровях, фасадах, инженерных коммуникациях, а в 23 – замена 58 единиц лифтового оборудования. В том числе кровельные работы запланированы в 60 многоквартирных домах, фасадные работы – в 64; ремонт инженерных систем в 48; в двух многоквартирных домах будет выполнен ремонт фундамента/отмостки, а также установлены узлы учета потребления энергоресурсов; в шести домах будет произведен ремонт подвального помещения.

— На сегодняшний день завершены работы по ремонту фасада в 7 домах, по ремонту внутренних инженерных систем – в 13, в 11 домах выполнен ремонт кровли, в одном многоквартирном доме заменена отмостка на водонепроницаемое покрытие вокруг здания, — сказал заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин. –Работа ведется по 27 видам в 59 МКД. Договор с подрядными организациями заключен до 20 декабря 2020 года.

Отметим, что контроль и надзор за ходом выполнения работ осуществляют сотрудники регионального Фонда капитального ремонта, Государственная жилищная инспекция Московской области, Управление технического надзора капитального ремонта, собственники жилых помещений, профильный комитет администрации муниципалитета и управляющие компании.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости