21 октября 2019
1000 <
0

В последнем домашнем матче 2019 года «Витязь» одержал победу над одним из самых неудобных соперников — командой «Пересвет», об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Витязь». Несмотря на то, что гости располагаются в турнирной таблице выше и еще продолжали бороться за медали, с самого начала именно «Витязь» взял ход матча в свои руки.

Уже на первых минутах Сергей Анохин трижды оказывался в ударной позиции, и в двух моментах вратарь гостей выручал свою команду, еще раз в борьбе с защитником удар толком не получился. «Пересвет» ответил несколькими своими атаками, с которыми уверенно справилась оборона нашей команды. С середины тайма «Витязь» после небольшого перерыва вернулся к активным действиям в атаке и продолжил создавать моменты, и, к сожалению, упускать их. Мимо ворот били Иван Родин и несколько раз Сергей Анохин. Но когда мяч после серии рикошетов оказался у Никиты Елфимова в трех метрах перед воротами, промахнуться было уже никак нельзя, Никита спокойно «пробил» мимо вратаря и открыл счет. Моментов у «Пересвета» было меньше, но как только появилась реальная возможность, соперник ей воспользовался. Олега Аврамчука оставили в одиночестве на дальней штанге, и он спокойно замкнул прострел с фланга, перед самым перерывом счет снова стал равным.

Но уже в самом начале второго тайма «Витязь» снова вышел вперед. Сергей Анохин вывел один на один с вратарем Михаила Погонина, и тот был точен. Прошло еще 5 минут, и «Витязь» забил еще раз. Никита Елфимов ударил метров с 25, и вратарь гостей с ударом не справился. Преимущество «Витязя» еще больше укрепилось. «Пересвет» активизировался в атаке, но защита нашей команды справлялась со всеми угрозами. Гости забили гол, но судья уверенно, а главное справедливо, его отменил из-за положения вне игры. В оставшееся время «Пересвет» создал лишь несколько не очень опасных дальних ударов, с которыми Александр Будаков спокойно справился. «Витязь» стал больше играть на контратаках, заработал несколько опасных штрафных, но реализовать их не смог. В итоге счет 3:1 так и остался таковым до финального свистка.

В пресс-службе ФК «Витязь» отметили, что подольской команде осталось провести последний матч против «Сергиева Посада-ЗТЗ», уже решившего задачу «выживания» в чемпионате. Встреча команд в Подольске завершилась победой «Витязя» 7:0, если наша команда снова обыграет соперника, независимо от результата «УОР №5» займет в чемпионате 5 место.