21 октября 2019
1000 <
0

На территории лесного участка детского парка культуры и отдыха Городского округа Подольск в воскресенье, 20 октября, состоялась ежегодная акция «Чистый лес». Отметим, что мероприятие организовано при поддержке администрации Городского округа Подольск и детского клуба «Дракоша».

Свой вклад в сохранение зеленого богатства парка в этот день внесли активисты подольской организации «Российский Союз Молодежи», волонтерский отряд «Максимум», учащиеся школы № 5 микрорайона Климовск и подольского Лицея № 5 а также сотрудники детского клуба «Дракоша» и жители Большого Подольска.

— Сформировано 10 групп по уборке территории, в каждой по 5-10 человек, — сказала сотрудник детского клуба «Дракоша» Полина Локайчук. — Ребятам выдано по 10 мешков для сбора мусора. Радует, что с каждым годом среди участников подобных мероприятий все больше активных и ответственных молодых людей, которые неравнодушны к тому, что происходит на территориях, где они живут.

Акция проводится регулярно — осенью и весной, об этом рассказал один из организаторов, главный инженер ООО «Мотель-Авто» Юрий Числов.

— Если мы хотим пользоваться дарами леса, дышать свежим воздухом — нужно заботиться о нем и обязательно убирать мусор после отдыха, — отметил он.

Более 70 активистов округа очистили территорию лесного участка площадью 7 га от сухой травянистой растительности, валежника и мусора.

— Из леса вывезли стеклянные и пластиковые бутылки, залежавшиеся трухлявые бревна, неиспользованные строительные материалы, — отметила местная жительница Ольга Корпенко. — Чистый лес в Городском округе Подольск — заслуга каждого жителя!

По окончании мероприятия всех желающих ждал спортивно-развлекательный сюрприз — посещение веревочного парка и игра в лазертаг. Также между присутствующими разыграли 5 пригласительных в ресторан славянской кухни «Казачок».

Отметим, что акция прошла под девизом «Чистый лес — давайте вместе очистим наш лес от мусора, подышим прекрасным лесным воздухом». А главная цель мероприятия — экологическое воспитание и формирование культуры поведения в лесах, бережного отношения к ним, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка на территории лесных массивов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости