16 октября 2019
1000 <
6

12 октября в Доме культуры «Молодежный» Городского округа Подольск прошел международный фестиваль «Рок в защиту животных». Основная цель которого – привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с животными, донести окружающим, что мы все равны в этом мире – и животные, и люди.

Гости мероприятия познакомились с творчеством лучших городских рок-коллективов. Для посетителей была организована выставка-пристройство подопечных «ЗооЩит» на проекторе, затем состоялся сбор кормов для питомцев и лотерея.

В ходе мероприятия было собрано около 43 килограммов сухого и влажного корма. В этот день фестиваль проходил, не только в Подольске, но и в 80 городах, как России, так и других стран. Все собранные деньги передадут в помощь животным, пострадавшим от рук человека.

— Животные самые почитаемые и добрые члены нашей семьи. Мы их очень любим, — признался гость мероприятия Антон Широков. — И считаю, что мы обязаны помочь животным, оказавшимся на улице по вине людей!

По словам организаторов, в фестивале приняли участие около 100 человек. Планируется сделать мероприятие ежегодным и распространить его на новые площадки.

6 комментариевнаписать
19 октября 2019
благое дело..
18 октября 2019
какое доброе название! а так сразу и не скажешь..
18 октября 2019
у меня дома пять котиков с:
18 октября 2019
Всегда покупаю корм для бездомных животных.. Они не заслужили такого отношения к себе
17 октября 2019
пострадавшие от рук человека.. ужасно звучит просто
17 октября 2019
доброе дело! спасибо
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости