25 сентября 2019
1000 <
0

В Городском округе Подольск готовится к открытию муниципальный Центр управления регионом (МЦУР). Основная его задача — отслеживание ситуации по обращениям жителей и мониторинг социально-экономической ситуации в округе. Центр создается по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

С помощью автоматизированных информационных систем МЦУР позволит анализировать положение дел в жилищно-коммунальном комплексе, энергетике, сферах образования, здравоохранения, экологии, общественного транспорта, дорожной инфраструктуры и других, аккумулировать и обрабатывать сообщения, поступающие по системе «Добродел» и через социальные сети. В Центре в режиме реального времени отображается «тепловая карта» территории, которая показывает количество тематических обращений, проблемные адреса и сроки исполнения.

Для оперативного реагирования на проблематику округа к работе помимо структурных подразделений Администрации Городского округа Подольск подключены профильные ведомства региона — Государственная административно-техническая инспекция, Государственная жилищная инспекция Московской области, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство образования, Министерство здравоохранения и другие. В МЦУР организовано 20 рабочих мест.

Отметим, что с начала года в систему ЦУР поступило уже около 26,8 тыс. обращений жителей Большого Подольска. С помощью аналитического сбора информации работа муниципального центра управления регионом позволит не только быстро и качественно решать проблемы, обозначенные жителями, но и в будущем предупреждать их появление.

Подольский МЦУР планируется открыть 1 октября 2019 года.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото А. Сигиды

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости