18 сентября 2019
1000 <
0

В среду, 18 сентября, в Доме Правительства Московской области в рамках программы «Социальная ипотека» сертификат о праве на получение жилищной субсидии получила учитель начальных классов школы № 18 имени Подольских курсантов Анна Сухочева.

— Это была моя мечта — приобрести жилье в Московской области, и вот она осуществилась, — сказала Анна Ивановна. — Я счастлива и безмерно благодарна! В ближайшее время стану активно заниматься вопросом подбора жилья.

В торжественном вручении 21-го сертификата воспитателям и молодым учителям приняла участие министр жилищной политики Московской области Инна Федотова. Она отметила, что существующая программа финансируется за счет бюджета Подмосковья и обладает приемлемыми условиями для получателей — субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсацию суммы основного долга предоставляет Правительство Подмосковья. Участник программы выплачивает только проценты по кредиту. Свидетельства получили специалисты из Химок, Дубны, Одинцова, Дзержинского, Ивантеевки и другие.

Отметим, что программа «Социальная ипотека» появилась в 2016 году по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Она пользуется популярностью у специалистов разных сфер, среди которых молодые ученые, тренеры, врачи. С начала её реализации возможностью воспользовались 1454 специалиста.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото предоставлено Анной Сухочевой

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости