18 сентября 2019
1000 <
0

Во всех микрорайонах Городского округа Подольск 21 и 22 сентября 2019 года пройдут мероприятия, посвященные 238-й годовщине со дня основания Подольска и образования Подольского уезда. Для гостей и жителей округа будет организовано немало развлечений — ярмарки, концерты, выставки, экскурсии и многое другое.

Так, в субботу, 21 сентября, с 12.00 начнутся праздничные народные гуляния в Детском парке культуры и отдыха на ул. Заводской, 6а и в парке культуры и отдыха «Дубрава» на ул. Победы, 3 в микрорайоне Климовск, в парке «Ёлочки» на ул. Сосновой в микрорайоне Кутузово, в Культурно-досуговом центре «Южный» на ул. Молодежной, 4, в Доме культуры «Плещеево» на ул. Плещеевской, 38, в Доме культуры имени К. Маркса на ул. Б. Зеленовской, 50, во Дворце молодежи на Октябрьском проспекте, 11 и во Дворце творчества молодежи на ул. Павлика Морозова, 69, в Молодежном центре «Максимум» в Кузнечиках и в Доме культуры имени Лепсе на Революционном проспекте, 27/16.

В Доме культуры ЗиО на ул. Мира, 4 и в сельских Домах культуры «Федюково» (дер. Федюково, 2) и «Надежда» (пос. МИС, 25) с 14.00 запланированы интересные мастер-классы, игровые программы, дискотека. В 15.00 двери всем желающим откроет сельский Дом культуры ««Быково» (п. Быково, ул. Школьная, 8), где в 16.00 выступит духовой оркестр Подольской филармонии.

Народные гуляния 22 сентября с 16.00 до 21.00 пройдут в микрорайоне Кузнечики на бульваре 65 лет Победы, в микрорайоне Климовск на Октябрьской площади и у Дома культуры «Машиностроитель», а также у Дома культуры «Металлург» в микрорайоне Львовский. Зрителей ждут праздничные программы с участием творческих коллективов округа. Отметим, что на центральных площадках в микрорайонах 22 сентября выступят и популярные российские кавер-группы «Luxury Cover-Band», «Crocus Band», «Маори», дуэт «Хамелеон» и дуэт «Маяковский». Сразу после концерта в подольском парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина артисты приедут в микрорайоны и подарят жителям свои лучшие творческие номера.

Во время праздника будут работать ярмарки, аттракционы для детей и взрослых.

Завершится День города красочным фейерверком, который запустят с нескольких площадок – у Сквера Поколений в Подольске, в микрорайонах Климовск, Кузнечики, Львовский. Разноцветные огни осветят вечернее небо Большого Подольска в 21.00.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото ТО «Лаговский»

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости