17 сентября 2019
1000 <
0

Большой Подольск готовится к 238-й годовщине образования Подольска и Подольского уезда. Праздник состоится 21 и 22 сентября, в афише десятки самых разных мероприятий. Ярких и незабываемых, традиционных, давно полюбившихся жителям, на открытых площадках и в зрительных залах, с участием лучших творческих коллективов и известных артистов – День города это событие, подготовленное многими людьми, объединенное их талантом и желанием сделать уникальный подарок землякам и гостям округа.

— В Городском округе Подольск сохраняются лучшие традиции этого праздника, — сказал председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов. — Есть мероприятия, которые уже давно полюбились подольчанам и стали визитной карточкой Дня города. Среди них – Кубок главы Городского округа Подольск по конкуру и выездке. Он будет проходить 21 и 22 сентября в спорткомплексе «Фаворит». Это Библиогородок, который организуют 21 сентября сотрудники библиотек на площади Генерала Еремеева у Дворца культуры «Октябрь». Традиционной стала выставка «Ретромобиль» у концертного зала администрации, она пройдет 21 сентября, так же, как и выставка подольских художников «Подольский вернисаж» на бульваре Л.Н. Толстого.

Борис Денисов рассказал, что 21 сентября специально для ветеранов Городского округа Подольск в концертном зале администрации состоится концерт с участием Государственного оркестра «Гусляры России». В программе – известные патриотические, лирические песни и композиции. Народные гуляния в субботу ждут жителей во всех микрорайонах округа на традиционных площадках, начиная с 12.00. Большую программу в течение двух дней готовят и музеи – это пешеходные экскурсии в Климовске и Подольске, Дни открытых дверей. У Подольского краеведческого музея состоится интерактивная программа «От иголки до машинки» — традиционный праздник швейной машинки «Зингер». Жителям и гостям округа будут предложены автобусные и троллейбусные экскурсии 22 сентября, их отправление от станции Подольск в 12.00 и 14.00.

— В этом году 21 сентября будет и полюбившийся жителям рок-концерт в Зеленом театре парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, а 22 сентября здесь состоится концерт «Хит-парад любимых мелодий» с участием российских кавер-групп – «Luxury Cover—Band», «Crocus Band», «Маори», дуэт «Хамелеон» и дуэт «Маяковский», они исполнят любимые многими песни,- сказал Борис Денисов.

Особое мероприятие Дня города — ежегодный праздничный вечер в Ледовом дворце «Витязь». Его название в этом году — «Подольск: одна у нас история любви!», музыкально-театрализованная композиция 22 сентября начнется в 16.00, в ней примут участие ведущие творческие коллективы Городского округа Подольск и звезды российской эстрады.

Отметим, что над проведением масштабного праздника трудится большая команда неравнодушных людей, не только в Комитете по культуре и туризму, но и в Комитете по образованию, Комитете по делам молодежи, Комитете по физической культуре и спорту, других отраслевых комитетов администрации. Для каждого из них важно, чтобы День города прошел организованно, качественно, подарил жителям и гостям округа хорошие добрые эмоции и запомнился надолго.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости