10 сентября 2019
1000 <
0

Интересная встреча состоялась 9 сентября в Лицее №1 поселка Львовский Городского округа Подольск. В гости к ребятам приехали руководитель международного конкурса «Приключение происходит само — мир без войны и насилия» из польского города Сулечин Бронислав Крых и российский государственный, политический и общественный деятель, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ, председатель Союза писателей Москвы Сергей Филатов. Встреча была посвящена вручению наград лауреатам конкурса – учащимся лицея Дарье Джуган и Даниле Кочеткову. Об этом рассказала руководитель подольской Молодежной ассоциации новых журналистов (МАНЖ) Галина Спасская.

Она отметила, что «Приключения приходят сами – мир без войны и насилия» – международный литературный конкурс, который появился в Польше в 1984 году и с тех пор год за годом привлекает новых и новых участников, пишущих на разных языках, но схожих в одном – гуманном отношении к миру.

В своем выступлении перед ребятами Бронислав Крых отметил, что цель конкурса — помочь творческой молодежи еще раз задуматься о будущем нашей планеты, о судьбе человека в этом большом мире, объединить участников идеей сделать этот мир лучше. А еще пригласить молодежь из разных стран на неделю в Польшу и познакомить друг с другом. Таким образом молодые люди постигают дух и историю другого народа. Идею конкурса поддержал и Сергей Филатов. Он рассказал о современных молодых писателях, о поисках нового героя литературного произведения, о творческих успехах начинающих авторов.

Немало вопросов гостям адресовали представители Молодежной ассоциации новых журналистов. Причём, на каждый гости дали подробный и интересный ответ.

Итоги пресс-конференции подвела директор лицея, заслуженный учитель России, преподаватель русского языка и литературы Инна Левшина. Она отметила большое значение языка в развитии культуры разных народов, выразила надежду, что многие выпускники лицея достигнут больших творческих успехов, поблагодарила организаторов конкурса, заметивших и поддержавших начинающих авторов.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости