12 августа 2019
1000 <
0

В Истре при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева с 9 по 11 августа проходил четвертый Всероссийский сырный фестиваль, собравший фермеров из 44 регионов нашей страны. Это масштабный гастрономический праздник в рамках проекта «Лето в Подмосковье». Об этом на своей странице в Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов. «Свою продукцию на фестивале достойно представляют и подольчане — козья ферма «Булатово» и компания «СладМикс». При большой конкуренции интерес к товарам подольских производителей высок.

Продуктовая линейка здорового питания фермы «Булатово» уже давно завоевала своего покупателя. Это свежее непастеризованное молоко и, конечно, сыры различных сортов, созданные по международным стандартам и признанным рецептам. Подольская компания «СладМикс» представляет полную линейку сладостей без сахара, среди которых — инновационные продукты, аналогов которым нет в Московской области: особой рецептуры мороженое, конфеты, печенье, а также шоколадные бабочки. Опыт плодотворной работы подольчан на фестивале проверен временем!», — написал руководитель муниципалитета.

Отметим, что посетители фестиваля «Сыр Пир Мир» в Истре смогли своими глазами увидеть, как 170 фермеров из всех регионов-участников выложили карту России из сыра собственного производства. Также прошел конкурс на лучший сыр России. На конкурсе было представлено порядка 500 образцов сыра со всей страны, что почти вдвое больше, чем год назад. Третья часть продукции — подмосковных производителей. Члены жюри, в числе которых авторитетные эксперты из Франции и Италии, оценивали сыр по трем ключевым критериям: вкус и аромат, текстура, внешний вид. Главный приз получил сыр Кабриоль от сыроварни «Андреев, Кандырина и сыр» из городского округа Истра. Сыр-победитель теперь сможет принять участие на международном чемпионате в Италии.

Сыры подольской козьей фермы «Булатово» были удостоены четырех «серебряных» дипломов — фермеры завоевали вторые места за два вида твердого сыра и за два вида мягкого.

— Это был грандиозный фестиваль, — рассказала хозяйка козьей фермы «Булатово» Светлана Окунева. — Огромное количество участников, посетителей, высококлассное жюри, которое возглавил Мишель Гранжан — французский эксперт в области сыроделия, член Международной гильдии сыроделов. Немного подвела погода, думаю, что посетителей было бы гораздо больше. И тем не менее праздник удался, он стал важным брендом Подмосковья, а для производителей он полезен с точки зрения обмена опытом.

Подольская компания «СладМикс» на сырном фестивале в Истре удостоена Диплома участника.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости