01 августа 2019
1000 <
0

Долгострой ЖК «Авеню» по ул. Рабочей в Подольске получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора со ссылкой на начальника ведомства Артура Гарибяна.

— Строительство проблемного дома полностью завершено. В настоящее время застройщик ООО «СтройИнвест» готовит пакет документов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, – пояснил Артур Гарибян.

Возведение этого дома было начато еще в 4 квартале 2014 года. Ожидаемым сроком ввода объекта в эксплуатацию был конец 2016 года, затем сроки неоднократно переносили в связи с финансовыми трудностями.

Построенный жилой дом №4 имеет переменную этажность – от 13 до 19 этажей. В нем к заселению готово 324 квартиры, причем 11 из них – двухуровневые. Общая площадь жилого дома составляет 39,5 тыс. кв. метров. На первом и втором этажах новостройки расположен офисно-выставочный центр. Кроме того, в доме есть подземный паркинг площадью порядка 7 тыс. кв. метров, в котором предусмотрено 178 машиномест.

На прилегающей к дому территории обустроена детская площадка, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка. Также в проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости