31 июля 2019
1000 <
0

Как уже сообщалось, одним из значимых экспонатов выставки Городского округа Подольск на VII Московском областном форуме «Я – гражданин Подмосковья» был дрон, выпущенный ООО «Съемка с воздуха». Он привлек особое внимание участников, гостей и зарубежных делегаций. Уже совсем скоро этот беспилотный летательный аппарат будет участвовать в Международном авиакосимческом салоне-2019 (МАКС), который пройдет в Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Об этом рассказал руководитель группы компаний «Съемка с воздуха» подольчанин Вячеслав Барбасов. Рассказывая об инновационной продукции предприятия, он особо отметил, что в первую очередь она предназначена для поисково-спасательных операций МЧС, Федеральной службы охраны Российской Федерации. Также сотрудники компании оказывают услуги аэросъемки для ПАО «Россети», ПАО «Газпром», занимаются обработкой отснятых изображений, картографированием. А еще выпускают такие продукты для учебных занятий робототехникой, поставляют учебные беспилотники в учреждения среднего профессионального образования, научно-исследовательские институты для обучения профессии оператора беспилотного летательного аппарата. Причем, по окончании курса ООО «Съемка с воздуха» выдает диплом установленного образца по профессии «Оператор беспилотного летательного аппарата для задач землеустройства и кадастра».

— На форуме «Я – гражданин Подмосковья» мы представили гибридный дрон, который работает на бензиновом двигателе, — сказал Вячеслав Барбасов. — Это позволяет ему летать не 40-50 минут, как электрические аппараты, а порядка 4 часов находиться в воздухе. Это аппарат с камерой оптического диапазона и 10-кратным оптическим зумом, но в поставках для МЧС он осуществляется со станциями сотовой связи, которые, например, пеленгуют потерявшихся в лесу по включенному сотовому телефону. Также на дрон возможна установка радиомаяков, которые могут сбрасываться с аппарата, а их сильный звуковой сигнал позволит потерявшемуся выйти к радиомаяку, нажать на него, и поисково-спасательная группа его запеленгует и быстро найдет.

Впереди у подольской компании «Съемка с воздуха» МАКС-2019, где будет устанавливаться рекорд России по длительности полета такого типа коптеров, планируемое время для рекорда – более 4 часов нахождения в воздухе. Также на Международном авиакосмическом салоне подольские разработчики представят полностью герметичный морской аппарат для проведения ледовой разведки в Арктике. Именно на МАКСе будет представлен первый релиз и осуществлен первый показ данного аппарата.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости