31 июля 2019
1000 <
0

Комитет лесного хозяйства Московской области (Мособлкомлес) и Государственное казённое учреждение «Мособллес» (ГКУ МО «Мособллес») реализуют проект посредством выдачи разрешений на использование лесного участка без его предоставления и установления сервитута.

— Мы провели достаточно масштабную работу по восстановлению подмосковных лесов. И теперь должны создавать в лесных зонах условия для цивилизованного комфортного отдыха наших жителей. Важно, чтобы в каждом муниципальном образовании Подмосковья появился любимый и благоустроенный парк, — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Упрощенный механизм выдачи разрешений на размещение объектов означает следующее:

— без предоставления участков и установления сервитутов; — без арендных платежей; — упрощенный порядок оформления; — без торгов; — срок оформления – 7 рабочих дней; — разрешение выдается на 5 лет.

Выдача разрешений регулируется Постановлением Правительства РФ № 1300 от 3.12.2004 г., а также Постановлением Правительства Московской области № 229/13 от 8.04.2015 г.

Для удобства специально для предпринимателей запущен интернет сайт ВСЕВЛЕС.РФ, на котором предоставлена вся необходимая информация о программе по созданию безопасных и комфортных территорий отдыха и порядок выдачи РНР, а также бланки и примеры оформления необходимых заявлений, контактная информация лесничеств и многое другое.

Чтобы получить разрешение, необходимо выполнить 5 простых шагов:

— выбрать интересующий участок на землях Гослесфонда МО; — обратиться в лесничество по месту расположения участка за информацией о возможности размещения объектов, представить концепцию предполагаемого развития территории в виде презентации; — сделать схему расположения объектов на местности (с участием кадастрового инженера); — оформить заявление о выдаче разрешения на размещение объекта на лесном участке и привезти его в отдел развития рекреационного потенциала лесов ГКУ МО «Мособллес»; — получить разрешение.

На сайте ВСЕВЛЕС.РФ можно узнать более подробную информацию о механизме реализации проекта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости