02 июля 2019
1000 <
0

Министерство инвестиций и инноваций Московской области с 1 по 30 июля 2019 года объявило конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по предоставлению финансовой поддержки (субсидий) в рамках государственной программы Московской области «Предпринимательство Подмосковья».

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется по следующим мероприятиям:

— компенсация затрат по договорам лизинга оборудования (субсидируются до 70% затрат от первоначального взноса (аванса) по договору лизинга, финансовая поддержка до 5 млн. руб.), — на приобретение оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров (субсидируются до 30% затрат на приобретение оборудования, финансовая поддержка до 10 млн. руб.).

Конкурсные отборы по мероприятиям компенсации затрат по договорам лизинга оборудования и приобретения оборудования в целях модернизации производства с 2019 года осуществляются с ежеквартальной периодичностью. Также по данным мероприятиям упростились требования по подаче конкурсной заявки на предоставление субсидии. Теперь предприниматели смогут принять участие в конкурсном отборе только при наличии договора на приобретаемое оборудование. Министерство будет принимать решение о выдаче субсидии до произведения предпринимателем затрат. Основным требованием к субъектам МСП станет обязательство по увеличению выручки и производительности труда.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт: https://uslugi.mosreg.ru. По дополнительным вопросам предоставляются бесплатные консультации в Едином колл-центре для предпринимателей Московской области, телефон 8 (495) 109-07-07.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости