• Портал города
  • Новости
  • Новости
  • Культура
  • Цикл мероприятий, посвященных 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, проходит в Городском округе Подольск в рамках областного проекта «Лето в Подмосковье»

06 июня 2019
1000 <
0

Цикл мероприятий, посвященных 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, проходит в Городском округе Подольск в рамках областного проекта «Лето в Подмосковье». Проект стартовал в муниципалитете в День защиты детей — 1 июня.

В продолжение реализации данного проекта 6 июня в сквере имени А.С. Пушкина на улице Кирова состоится большой праздник поэзии «Встречаемся у Пушкина», он начнется в 14.00, а завершится в 15.30 церемонией возложения цветов к памятнику великого русского поэта. В празднике примут участие лучшие артисты театральных и вокальных коллективов, в сквере пройдет выставка и конкурс рисунка на асфальте «Мой Пушкин», будут открыты фотозоны и представлены театральные инсталляции.

В 16.00 в концертном зале администрации впервые будет представлена литературно-музыкальная композиция «Бал у Александра Сергеевича» с участием заслуженного артиста РФ Александра Олешко, оркестра «Инструментальная капелла», Государственного академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова, артистов балета Московской областной филармонии. Посетить мероприятие может любой желающий, вход свободный.

Отметим, что в учреждениях культуры Большого Подольска в эти дни проходят мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. Это концертные программы, конкурсы чтецов, литературно-музыкальные вечера. В библиотеках округа организуются литературно-театрализованные представления, интерактивные программы и экскурсии по сказкам А.С. Пушкина. В музеях открыты пушкинские выставки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости