14 апреля 2019
1000 <
0

В Подольске в четвертый раз проходит Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты собирают друзей». Организаторами фестиваля выступают администрация Городского округа Подольск совместно с Московским областным отделением Российского фонда мира.

В этом году в фестивале принимают участие 160 детей из творческих коллективов городов-побратимов Подольска: Шумена и Каварны (Болгария), Борисова и Солигорска (Беларусь), Тирасполя и Бендер (Приднестровье), Сухума (Абхазия) и Ялты, а также ведущие творческие коллективы и победители муниципального конкурса «Юные таланты» Городского округа Подольск. В программу вошли мастер-классы, творческие выступления в учреждениях культуры округа, интересные экскурсионные программы для гостей округа.

Сегодня состоялось награждение лауреатов фестиваля, а прямо сейчас в Концертном зале администрации при полном аншлаге проходит яркий гала-концерт участников и гостей фестиваля.

Лауреатов и участников приветствовал Глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Он, в частности, сказал:

— Наш фестиваль преследует главную цель – объединить людей, искусством, красотой, творчеством и добром. Эти идеалы были, есть и будут всегда главными в фестивале «Юные таланты» в нашем Городском округе Подольск.

В гала-концерте задействовано около 1000 участников.

Фестиваль будет проходить до 15 апреля включительно и завершится торжественным концертом, а также традиционным прощальным костром в детско-юношеском центре «Мечта».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости